Classe: 1A A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

3

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

4

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA

LINGUA FRANCESE

5

LIO LUCIA

LINGUA INGLESE

6

LO CICERO CALOGERO(c)

SC. DELLA TERRA

7

LOMBARDO GIUSEPPINA

DIRITTO ED ECONOMIA

8

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

9

MARINO FULVIO ANGELO ANTONINO

GEOGRAFIA

10

MILAZZO ALDO

MATEMATICA

11

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

12

PULIZZI ROBERTO ANTONIO

ITALIANO

13

RAMOLACCIO MARIA LETIZIA

STORIA

Classe: 2A A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

2

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

3

LIO LUCIA

LINGUA INGLESE

4

LO CICERO CALOGERO

BIOLOGIA

5

LO DUCA SALVATORE

LINGUA FRANCESE

6

LOMBARDO FRANCESCA

MATEMATICA

7

LOMBARDO GIUSEPPINA

DIRITTO ED ECONOMIA

8

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

9

MARINO FULVIO ANGELO ANTONINO

GEOGRAFIA

10

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

11

PULIZZI ROBERTO ANTONIO(c)

ITALIANO

12

RAMOLACCIO MARIA LETIZIA

STORIA

13

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

 

Classe: 1B A.F.M.

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

AMATO GIUSEPPINA LOREDANA

INFORMATICA

3

ANSELMI GIACOMA LOREDANA

ITALIANO,STORIA

4

GENNA GIUSEPPINA MARIA

EC. AZIENDALE

5

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO

GEOGRAFIA

6

LO CICERO CALOGERO

SC. DELLA TERRA

7

LOMBARDO F.SCA  (c)

MATEMATICA

8

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

9

MARINO FRANCA

LINGUA INGLESE

10

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

11

RICEVUTO STEFANO

LINGUA SPAGNOLO

12

SALADINO PIETRO

DIRITTO ED ECONOMIA

Classe: 2B A.F.M.

Pr Docente

1

AMATO GIUSEPPINA LOREDANA

INFORMATICA

2

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO

GEOGRAFIA

3

LO CICERO CALOGERO

BIOLOGIA

4

LOMBARDO FRANCESCA

MATEMATICA

5

LOMBARDO GIUSEPPINA

DIRITTO ED ECONOMIA

6

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

7

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

8

PIPITONE VINCENZA

LINGUA INGLESE

9

PULIZZI ROBERTO ANTONIO

ITALIANO

10

RAMOLACCIO MARIA LETIZIA

STORIA

11

RICEVUTO STEFANO

LINGUA SPAGNOLO

12

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

13

VIRZI’ MICHELE(c)

EC. AZIENDALE

Classe: 1C A.F.M.

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

ABATE ROSALBA – SOSTEG.

SOSTEGNO

3

BARRACO LUIGI

INFORMATICA

4

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

5

FEDELE ANNA MARIA

SC. DELLA TERRA

6

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO

GEOGRAFIA

7

INGIANNI ANNA LISA

INFORMATICA

8

LICARI ISABELLA(c)

LINGUA INGLESE

9

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

10

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

11

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO ED ECONOMIA

12

SORRENTINO GABRIELLA

LINGUA FRANCESE

13

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

14

ZICHITTELLA GIOVANNA

ITALIANO,STORIA

 Classe: 2C A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

2

BONO TERESA

ITALIANO,STORIA

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

5

FEDELE ANNA MARIA

BIOLOGIA

6

GULOTTA LEONARDO

MATEMATICA

7

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO(c)

GEOGRAFIA

8

LICARI ISABELLA

LINGUA INGLESE

9

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

10

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO ED ECONOMIA

11

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

12

SORRENTINO GABRIELLA

LINGUA FRANCESE

Classe: 1D A.F.M.

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

3

BONO TERESA(c)

ITALIANO

4

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

6

FEDELE ANNA MARIA

SC. DELLA TERRA

7

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO

GEOGRAFIA

8

MARINO FRANCA

LINGUA INGLESE

9

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

10

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO ED ECONOMIA

11

SPANO’ FRANCESCO

EC. AZIENDALE

12

VALLONE CONCETTA

MATEMATICA

13

ZICHITTELLA GIOVANNA

STORIA

Classe: 2D A.F.M.

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

2

BONO TERESA

ITALIANO

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

5

FEDELE ANNA MARIA

BIOLOGIA

6

IANNARINO GIUSEPPE FRANCESCO

GEOGRAFIA

7

MARINO FRANCA

LINGUA INGLESE

8

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

9

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO ED ECONOMIA

10

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

11

SPANO’ FRANCESCO(c)

EC. AZIENDALE

12

VALLONE CONCETTA

MATEMATICA

13

ZICHITTELLA GIOVANNA

STORIA

Classe: 2E A.F.M.

Pr.

Docente

Materie

1

ACCARDI PAOLO GIUSEPPE(*)

DIRITTO ED ECONOMIA

2

BONO TERESA

ITALIANO

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

5

IANNARINO GIUSEPPE

GEOGRAFIA

6

INGIANNI ANNA LISA

INFORMATICA

7

LICARI ISABELLA

LINGUA INGLESE

8

LO CICERO CALOGERO

BIOLOGIA

9

MUTARI FRANCESCA

EDUC. FISICA

10

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

11

SORRENTINO GABRIELLA

LINGUA FRANCESE

12

VALLONE CONCETTA

MATEMATICA

13

ZICHITTELLA GIOVANNA

STORIA

Classe: 5A A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

BARRACO LUIGI

EC. AZIENDALE

2

CAMPANELLA GIOVANNA(c)

RELIGIONE CATTOLICA

3

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

4

DI STEFANO MARINA

EC. AZIENDALE

5

MAGGIO VIRGINIA

LINGUA INGLESE

6

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

7

PASSALACQUA GIOVANNI

MATEMATICA

8

PELLEGRINO LEONARDO

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

9

TODARO GIUSEPPE

ITALIANO,STORIA

 Classe: 3ART A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

ARINI GIACOMO RAFFAELE

EC. AZIENDALE

2

BONAFEDE ANTONIETTA

INFORMATICA

3

CAMMARATA VINCENZO

EC. AZIENDALE

4

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

6

ISAIA ANTONINO

INFORMATICA

7

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

8

MAGGIO VIRGINIA

LINGUA INGLESE

9

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

10

PASSALACQUA GIOVANNI

MATEMATICA

11

PELLEGRINO LEONARDO

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

12

TODARO GIUSEPPE(c)

ITALIANO,STORIA

Classe: 4ART A.F.M. 

Pr.

Docente

Materie

1

ADRAGNA ROSANNA

ITALIANO,STORIA

2

ARINI GIACOMO RAFFAELE

EC. AZIENDALE

3

BARRACO LUIGI

EC. AZIENDALE

4

BONAFEDE ANTONIETTA

INFORMATICA

5

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

6

COCCHIARA FRANCESCA

ECONOMIA POLITICA

7

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

8

GALIA FRANCESCO

INFORMATICA

9

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

10

MAGGIO VIRGINIA

LINGUA INGLESE

11

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

12

PASSALACQUA GIOVANNI(c)

MATEMATICA

13

PELLEGRINO LEONARDO

DIRITTO

14

SPANO’ FRANCESCO

EC. AZIENDALE

Classe: 3AS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BARRACO LUIGI

INFORMATICA

2

BUSTERNA GIOVANNA

EC. AZIENDALE

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

CHIRCO ANTONIA

LINGUA INGLESE

5

COCCHIARA FRANCESCA

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

6

DI GIOVANNI GIUSEPPA

LINGUA SPAGNOLO

7

INGIANNI ANNA LISA

INFORMATICA

8

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

9

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

10

PANTALEO ANTONINA

ITALIANO,STORIA

11

VALLONE MARIA DOMENICA(c)

MATEMATICA

Classe: 4AS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BARRACO LUIGI

EC. AZIENDALE

2

BUSTERNA GIOVANNA

EC. AZIENDALE

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

CHIRCO ANTONIA

LINGUA INGLESE

5

COCCHIARA FRANCESCA

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

6

INGIANNI ANNA LISA(c)

INFORMATICA

7

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

8

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

9

PANTALEO ANTONINA

ITALIANO,STORIA

10

SALVATO VITO ANTONIO – SOST.

SOSTEGNO

11

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

Classe: 5AS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BUSTERNA GIOVANNA

EC. AZIENDALE

2

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

3

CHIRCO ANTONIA

INGLESE

4

COCCHIARA FRANCESCA(c)

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

5

INGIANNI ANNA LISA

INFORMATICA

6

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

7

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

8

PANTALEO ANTONINA

ITALIANO,STORIA

9

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

Classe: 3BS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

ACCARDI PAOLO GIUSEPPE

DIRITTO,ECONOMIA

2

CAMMARATA VINCENZO

EC. AZIENDALE

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

5

CHIRCO ANTONIA

LINGUA INGLESE

6

GRAFFEO ROSALBA(c)

ITALIANO,STORIA

7

ISAIA ANTONINO

INFORMATICA

8

SORRENTINO GABRIELLA

LINGUA FRANCESE

9

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

10

VALLONE CONCETTA

MATEMATICA

Classe: 4BS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

ACCARDI PAOLO GIUSEPPE

DIRITTO,ECONOMIA

2

BARRACO LUIGI

EC. AZIENDALE

3

CAMMARATA VINCENZO

EC. AZIENDALE

4

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

6

CHIRCO ANTONIA

LINGUA INGLESE

7

D’ANGELO GIUSEPPE MASSIMO -I.T.P.

RELIGIONE CATTOLICA

8

GRAFFEO ROSALBA

ITALIANO,STORIA

9

ISAIA ANTONINO

INFORMATICA

10

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

11

VALLONE CONCETTA(c)

MATEMATICA

Classe: 5BS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

ACCARDI PAOLO GIUSEPPE

DIRITTO,ECONOMIA

2

CAMMARATA VINCENZO(c)

EC. AZIENDALE

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

5

CHIRCO ANTONIA

INGLESE

6

GRAFFEO ROSALBA

ITALIANO,STORIA

7

ISAIA ANTONINO

INFORMATICA

8

MILAZZO ANGELO – SOST.

SOSTEGNO

9

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

10

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

Classe: 3CS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE MARIA RITA

ITALIANO,STORIA

2

BONAFEDE ANTONIETTA(c)

INFORMATICA

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

MAGGIO VIRGINIA

LINGUA INGLESE

5

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

6

PACILE’ ANGELA GLORIA

SOSTEGNO

7

PASSALACQUA GIOVANNI

MATEMATICA

8

SORRENTINO GABRIELLA

LINGUA FRANCESE

9

SUGAMELI BIAGIO

EC. AZIENDALE

10

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

11

TERRANA MARIANGELA

DIRITTO,ECONOMIA POLITICA

Classe: 4CS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BARRACO LUIGI

EC. AZIENDALE

2

BELLAFIORE MARIA RITA

ITALIANO,STORIA

3

BONAFEDE ANTONIETTA

INFORMATICA

4

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

MAGGIO VIRGINIA

LINGUA INGLESE

6

MEZZAPELLE GRAZIA(c)

EDUC. FISICA

7

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO,ECONOMIA

8

SUGAMELI BIAGIO

EC. AZIENDALE

9

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

10

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

Classe: 5CS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE MARIA RITA(c)

ITALIANO,STORIA

2

BONAFEDE ANTONIETTA

INFORMATICA

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

MAGGIO VIRGINIA

INGLESE

5

MEZZAPELLE GRAZIA

EDUC. FISICA

6

PASSALACQUA GIOVANNI

MATEMATICA

7

ROSOLIA GIACOMO

DIRITTO,ECONOMIA

8

SUGAMELI BIAGIO

EC. AZIENDALE

9

TAMBURELLO ANNA MARIA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

Classe: 5DS S.I.A. 

Pr.

Docente

Materie

1

ANSELMI GIACOMA

ITALIANO,STORIA

2

BARRACO LUIGI

INFORMATICA

3

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

4

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

5

GALIA FRANCESCO

INFORMATICA

6

LABRUZZO CATERINA – I.T.P.

EC. AZIENDALE,INFORMATICA

7

MARINO FRANCA

INGLESE

8

PASSALACQUA GIOVANNI

MATEMATICA

9

PELLEGRINO LEONARDO

ECONOMIA POLITICA

10

PICCIONE GIUSEPPINA

SOSTEGNO

11

SPANO’ FRANCESCO

EC. AZIENDALE

12

TERRANA MARIANGELA(c)

DIRITTO

Classe: 5A SERALE A.F.M.-(ex sirio)

Pr.

Docente

Materie

1

ARINI GIACOMO RAFFAELE

EC. AZIENDALE

2

CAMPANELLA GIOVANNA

RELIGIONE CATTOLICA

3

GENNA MARIA ANGELA TIZIANA

LINGUA FRANCESE

4

GIGLIO CATIA(c)

ITALIANO,STORIA

5

LIO LUCIA

LINGUA INGLESE

6

LOMBARDO GIUSEPPINA

DIRITTO

7

VALLONE MARIA DOMENICA

MATEMATICA

Classe: 1AT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

3

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

4

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA(c)

LINGUA FRANCESE

5

GENNA GIUSEPPINA MARIA

EC. AZIENDALE

6

GULOTTA LEONARDO

MATEMATICA

7

LICARI ISABELLA

LINGUA INGLESE

8

LO CICERO CALOGERO

SC. DELLA TERRA

9

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

10

SALADINO PIETRO

DIRITTO ED ECONOMIA

11

SCAVONE VITA – SOSTEG.

SOSTEGNO

12

TITONE TERESA MARIA

GEOGRAFIA

13

ZICHITTELLA GIOVANNA

ITALIANO,STORIA

Classe: 2AT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

2

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

3

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA

LINGUA FRANCESE

4

GENNA GIUSEPPINA MARIA

EC. AZIENDALE

5

GULOTTA LEONARDO

MATEMATICA

6

LICARI ISABELLA

LINGUA INGLESE

7

LO CICERO CALOGERO

BIOLOGIA

8

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

9

RAMOLACCIO MARIA LETIZIA

ITALIANO,STORIA

10

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

11

SALADINO PIETRO(c)

DIRITTO ED ECONOMIA

12

TITONE TERESA MARIA

GEOGRAFIA

Classe: 3AT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

2

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA

LINGUA FRANCESE

3

GALIFI ROBERTO

ARTE E TERRITORIO

4

GENNA GIUSEPPINA MARIA

DISC. TUR. E AZ.

5

GULOTTA LEONARDO

MATEMATICA

6

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

7

MARINO FRANCA(c)

LINGUA INGLESE

8

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

9

PULIZZI ROSA ANNA

ITALIANO,STORIA

10

SALADINO PIETRO

DIR. LEG. TURIST.

11

TITONE TERESA MARIA

GEOG. TURISTICA

Classe: 4AT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

CASCIO NINFA MARIA

EDUC. FISICA

2

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA

LINGUA FRANCESE

3

GALIFI ROBERTO(c)

ARTE E TERRITORIO

4

GENNA GIUSEPPINA MARIA

DISC. TUR. E AZ.

5

LICARI ISABELLA

LINGUA INGLESE

6

LOMBARDO FRANCESCA

MATEMATICA

7

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

8

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

9

PULIZZI ROSA ANNA

ITALIANO,STORIA

10

SALADINO PIETRO

DIR. LEG. TURIST.

11

TITONE TERESA MARIA

GEOG. TURISTICA

Classe: 5AT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

CASCIO NINFA MARIA(c)

EDUC. FISICA

2

FAVATA PATRIZIA ANTONELLA

LINGUA FRANCESE

3

GALIFI ROBERTO

ARTE E TERRITORIO

4

GENNA GIUSEPPINA MARIA

DISC. TUR. E AZ.

5

GULOTTA LEONARDO

MATEMATICA

6

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

7

MARINO FRANCA

LINGUA INGLESE

8

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

9

PULIZZI ROSA ANNA

ITALIANO,STORIA

10

SALADINO PIETRO

DIR. LEG. TURIST.

11

TITONE TERESA MARIA

GEOG. TURISTICA

Classe: 1BT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

ABATE MAURIZIO

FISICA

2

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

3

DOMINGO GIOVANNI VINCENZO

EDUC. FISICA

4

LO CICERO CALOGERO

SC. DELLA TERRA

5

LO DUCA SALVATORE(c)

LINGUA FRANCESE

6

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

7

MILAZZO ALDO

MATEMATICA

8

PIPITONE VINCENZA

LINGUA INGLESE

9

RAMOLACCIO MARIA LETIZIA

ITALIANO,STORIA

10

TERRANA MARIANGELA

DIRITTO ED ECONOMIA

11

TITONE TERESA MARIA

GEOGRAFIA

12

VIRZI’ MICHELE

EC. AZIENDALE

Classe: 2BT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

BELLAFIORE VITO

INFORMATICA

2

DOMINGO GIOVANNI VINCENZO

EDUC. FISICA

3

LO CICERO CALOGERO

BIOLOGIA

4

LO DUCA SALVATORE

LINGUA FRANCESE

5

MANDIRA’ ANNA

REL. CATTOLICA

6

MARINO FULVIO ANGELO ANTONINO(c)

GEOGRAFIA

7

MILAZZO ALDO

MATEMATICA

8

PIPITONE VINCENZA

LINGUA INGLESE

9

PULIZZI ROBERTO ANTONIO

ITALIANO,STORIA

10

RUSSO MARIA LUISA

CHIMICA

11

TERRANA MARIANGELA

DIRITTO ED ECONOMIA

12

VIRZI’ MICHELE

EC. AZIENDALE

Classe: 3BT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

DOMINGO GIOVANNI VINCENZO

EDUC. FISICA

2

GALIFI ROBERTO

ARTE E TERRITORIO

3

LO DUCA SALVATORE

LINGUA FRANCESE

4

LOMBARDO FRANCESCA

MATEMATICA

5

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

6

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

7

PALUMBO ANGELA FLAVIA

ITALIANO,STORIA

8

PIPITONE VINCENZA(c)

LINGUA INGLESE

9

SALADINO PIETRO

DIR. LEG. TURIST.

10

TITONE TERESA MARIA

GEOG. TURISTICA

11

VIRZI’ MICHELE

DISC. TUR. E AZ.

Classe: 4BT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

DOMINGO GIOVANNI VINCENZO

EDUC. FISICA

2

GALIFI ROBERTO

ARTE E TERRITORIO

3

LO DUCA SALVATORE

LINGUA FRANCESE

4

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

MILAZZO ALDO

MATEMATICA

6

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

7

PALUMBO ANGELA FLAVIA

ITALIANO,STORIA

8

PIPITONE VINCENZA

LINGUA INGLESE

9

TERRANA MARIANGELA

DIR. LEG. TURIST.

10

TITONE TERESA MARIA(c)

GEOG. TURISTICA

11

VIRZI’ MICHELE

DISC. TUR. E AZ.

Classe: 5BT TURISMO 

Pr.

Docente

Materie

1

DOMINGO GIOVANNI VINCENZO

EDUC. FISICA

2

GALIFI ROBERTO

ARTE E TERRITORIO

3

LO DUCA SALVATORE

LINGUA FRANCESE

4

MANDIRA’ ANNA

RELIGIONE CATTOLICA

5

MILAZZO ALDO

MATEMATICA

6

MONDELLO MARIANO

LINGUA TEDESCO

7

PALUMBO ANGELA FLAVIA(c)

ITALIANO,STORIA

8

PIPITONE VINCENZA

LINGUA INGLESE

9

TERRANA MARIANGELA

DIR. LEG. TURIST.

10

TITONE TERESA MARIA

GEOG. TURISTICA

11

VIRZI’ MICHELE

DISC. TUR. E AZ.